Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Государственная корпорация «Ростехнологии» и правительство Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба корпорации.
«Предметом соглашения является сотрудничество, направленное на эффективную и своевременную реализацию проекта по созданию топливно-энергетического комплекса на западном берегу острова Сахалин», — говорится в пресс-релизе.
Проект включает, в частности, строительство Сахалинской ГРЭС-2, разработку второй очереди Солнцевского угольного месторождения, строительство железнодорожной ветки Ильинск-Углегорск, строительство угольного терминала в порту города Холмск, строительство жилья для персонала Сахалинской ГРЭС-2 и второй очереди Солнцевского месторождения, реконструкцию автомобильной дороги Арсентьевка-Ильинский-Углегорск.
Для реализации данного комплексного проекта планируется привлечь интегрированную структуру корпорации — ООО «РТ-Энергоэффективность», отмечают в «Ростехнологиях».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…