Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Идея строительства третьей ветки газопровода «Северный поток», предназначенного для экспорта российского газа в Европу, существует пока на самой предварительной стадии, ее реализация будет зависеть от спроса на газ в Европе, заявил журналистам замглавы «Газпрома» Александр Медведев.
«На основе опыта двух ниток доказана техническая осуществимость и все природоохранные характеристики. Как бизнес-идея это есть, но пока это самая предварительная стадия. Это предварительные обсуждения», — сказал он в четверг.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер в начале октября на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что газовый холдинг мог бы рассмотреть возможность создания дополнительных ниток в рамках уже существующего коридора газопровода «Северный поток» с учетом роста потребления газа в Европе. В июле о возможности строительства третьей очереди «Северного потока» заявлял сам Путин.
«Мы готовы в Европу поставить столько газа, сколько Европе будет нужно. Для этого нужно определить, сколько газа потребуется помимо Северного и Южного потоков, нужно знать спрос», — пояснил Медведев.
«Мяч на европейской стороне», — отметил он.
На вопрос о том, начались ли какие-то обсуждения проекта с конкретными компаниями, он еще раз подчеркнул, что пока говорить об этом рано.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…