Актуально
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» сократила объем продаж газа за 9 месяцев 2011г. по сравнению с соответствующим периодом 2010г. на 1,4% — до 30,8 млрд куб. м, сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности. Из-за подорожания газа в денежном выражении поставки возросли на 28,1% — до 7,2 млрд долл. Газ оплачен только на 86,9% (89,8% за 9 месяцев 2010г.).
Население сократило потребление газа на 1,7% — до 11,4 млрд куб. м. Стоимость газа достигла 715 млн долл., что на 26,8% больше, чем за 9 месяцев 2010г. Население рассчиталось за газ на 91,1% (87,9% годом ранее).
Промышленность увеличила потребление газа на 4,6% — до 11,3 млрд куб. м. на 4,6 млрд долл. (+33,9% к стоимости поставок за 9 месяцев 2010г.). Уровень оплаты снизился до 91,3% с 94,7% в январе-сентябре 2010г.
Предприятия коммунальной теплоэнергетики уменьшили потребление газа на 7,6% — до 7,1 млрд куб. м. Его общая стоимость увеличилась на 21,1% — до 1,5 млрд долл. Оплата снизилась до 67,3% с 73,3%.
Бюджетные организации сократили потребление газа на 0,8% — до 595 млн куб. м. Энергетика использовала 348,5 млн куб. м газа по сравнению с 579,4 млн куб. м за 9 месяцев 2010г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…