Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Заместитель Генерального директора по инвестициям и развитию ОАО «РАО Энергетические системы Востока» — заместитель руководителя оперативного штаба Минэнерго РФ по подготовке объектов энергообеспечения к Саммиту АТЭС Николай Брусникин принял участие в выездном совещании при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Викторе Ишаеве, проходившем во Владивостоке накануне. По поручению Министерства энергетики РФ Николай Брусникин выступил с докладом о ходе строительства объектов энергообеспечения.
В рамках проведённой работы энергетики в конце марта ввели в эксплуатацию пусковой комплекс мини-ТЭЦ «Северная» на о. Русский мощностью 3,6 МВт, ведётся строительство и проектирование ещё трёх мини-ТЭЦ, а также электро- и теплосетевой инфраструктуры, как на о. Русский, так и на материковой части Владивостока. Чтобы качественно завершить эту работу, необходимо окончательное утверждение ожидаемых нагрузок на энергосистему, с учётом внесённых ранее корректировок по объёмам энергопотребления, отметил Николай Брусникин.
Качественная работа энергетиков по обеспечению бесперебойного энергоснабжения объектов Саммита была отмечена губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.
По итогам заседания, проходившего под председательством Виктора Ишаева, была поставлена задача — организовать до конца года теплоснабжение объектов, расположенных на о. Русский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.