ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ДЭС Янских ЭС по автозимнику завезено 1550 т дизтоплива

Как сообщает директор Янских электрических сетей (Сахаэнерго)Сергей Игнатьев, в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты Усть-Янского улуса предназначенные для перевозки автозимником нефтепродукты завезены в полном объеме, в том числе в п.Юкагир — 60 тонн, с.Хайыр — 150 тонн, п.Тумат — 220 тонн, с.Сайылык — 570 тонн, п.Казачье — 550 тонн. В поселок Депутатский продолжают прибывать 25-тонные автоцистерны с Усть-Куйгинской нефтебазы.

В этом году филиалу впервые удалось своими силами завезти 80 тонн дизельного масла (что составляет 100%) на все наслежные дизельные электростанции, а так же 170 тонн жидкого топлива. В работе задействованы два «наливника» с прицепами, взятые в аренду у администрации Усть-Янского улуса.

На строительстве Депутатской ТЭС, реализуемом ОАО АК «Якутскэнерго» в рамках программы оптимизации локальной энергетики на 2008 — 2013 годы, специалисты подрядной организации «Регионкомплект» (г.Бийск) в последних числах марта приступили к укладке напольной метлахской плитки в располагающемся на втором этаже главного корпуса ТЭС котельном зале, а так же к работам по подключению двух секций градирни к системе циркулярных трубопроводов. 

Прибывшие в районный центр 5 апреля представители фирмы «АСКО» (г.Кемерово) проведут наладочные тепловые испытания паровых котлов, составят режимные карты для их регулировки и настройки параметров.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх