Актуально
Ученые создали сорбенты, впитывающие нефть при экстремально низких температурахЮжно-Якутские электросети приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктурыФьючерс на нефть Brent растет на более чем 6,5%В 2026г в РФ ожидается ввод около 1 ГВт ВИЭ-генерацииЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВтКамчатскэнерго начало ремонтную кампанию
За долги энергетики отключают школы, дома культуры и другие объекты соцкультбыта.
Восемь школ Тернейского района Приморья ограничены в электроэнергии – его здесь теперь не будет с 17 до 8 часов. Долг районной администрации за электроснабжение школ – больше полумиллиона рублей. Организации, финансируемые из местного бюджета, по состоянию на 1 апреля задолжали КГУП Примтеплоэнерго 459 миллионов рублей.
По словам начальника управления сбыта Примтеплоэнерго Галины Ли, также седьмого апреля в отоплении были ограничены 18 социальных объектов г. Дальнереченска, долг – более 13 миллионов рублей.
«Будут ограничены 15 объектов Дальнереченского муниципального района, может, тогда администрация заплатит за их отопление – больше 6,5 миллиона рублей», — говорит Галина Ли.
Как комментирует начальник управления сбыта, накопление долгов может привести и к более неприятным последствиям – например, к отключению объектов. С 4 марта нет тепла в управлении образования Красноармейского района, а со второго апреля – в доме культуры с. Веденка Дальнереченского района.
«Мы настоятельно просим всех абонентов оплачивать услуги теплоснабжения в срок и напоминаем, что по каждому из должников мы ведем работу, никто не останется незамеченным. И напротив – мы всегда идем навстречу тем, что желает расстаться с долгами», — добавляет Галина Ли.
Ограничение теплоснабжения продолжается на объектах соцкультбыта г. Спасска-Дальнего, Спасского района, Хасанского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые создали сорбенты, впитывающие нефть при экстремально низких температурах
Это поможет быстрее ликвидировать нефтяные аварии в Арктике.
Южно-Якутские электросети приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры
Предстоит провести текущие и капремонты на 36 ПС 35–220 кВ.
Фьючерс на нефть Brent растет на более чем 6,5%
По данным на 07:05 мск, Brent растет на 6,51%, до…
В 2026г в РФ ожидается ввод около 1 ГВт ВИЭ-генерации
Установленная мощность возобновляемых источников энергии в РФ по итогам 2025г достигла 7,21 ГВт.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Камчатскэнерго начало ремонтную кампанию
Запланировано провести капитальный и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов…