Актуально
Азербайджан будет наращивать поставки газа в СербиюУкраина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в ВенгриюТурция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов СомалиВ Заполярье спецгруппа обследует все опоры ЛЭП после январской аварииС 2026г Турция активизирует работы по добыче нефти и газа за рубежомЗапасы газа в ПХГ Франции составляют менее 25%
За долги энергетики отключают школы, дома культуры и другие объекты соцкультбыта.
Восемь школ Тернейского района Приморья ограничены в электроэнергии – его здесь теперь не будет с 17 до 8 часов. Долг районной администрации за электроснабжение школ – больше полумиллиона рублей. Организации, финансируемые из местного бюджета, по состоянию на 1 апреля задолжали КГУП Примтеплоэнерго 459 миллионов рублей.
По словам начальника управления сбыта Примтеплоэнерго Галины Ли, также седьмого апреля в отоплении были ограничены 18 социальных объектов г. Дальнереченска, долг – более 13 миллионов рублей.
«Будут ограничены 15 объектов Дальнереченского муниципального района, может, тогда администрация заплатит за их отопление – больше 6,5 миллиона рублей», — говорит Галина Ли.
Как комментирует начальник управления сбыта, накопление долгов может привести и к более неприятным последствиям – например, к отключению объектов. С 4 марта нет тепла в управлении образования Красноармейского района, а со второго апреля – в доме культуры с. Веденка Дальнереченского района.
«Мы настоятельно просим всех абонентов оплачивать услуги теплоснабжения в срок и напоминаем, что по каждому из должников мы ведем работу, никто не останется незамеченным. И напротив – мы всегда идем навстречу тем, что желает расстаться с долгами», — добавляет Галина Ли.
Ограничение теплоснабжения продолжается на объектах соцкультбыта г. Спасска-Дальнего, Спасского района, Хасанского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Азербайджан будет наращивать поставки газа в Сербию
Эти планы подтвердил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Украина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в Венгрию
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Турция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов Сомали
Судно Çağrı Bey является шестым в турецкой флотилии сейсморазведочных и…
В Заполярье спецгруппа обследует все опоры ЛЭП после январской аварии
С 23 по 27 января в части Мурманска и Североморске…
С 2026г Турция активизирует работы по добыче нефти и газа за рубежом
Республика стремится к тому, чтобы в 2028г компания Turkish Petroleum…
Запасы газа в ПХГ Франции составляют менее 25%
ПХГ Германии наполнены всего на 24,4%, Нидерландов — на 16,3%,…