Актуально
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВтВ 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) готовит объявление об отмене аукционов по Алтыбскому и Немчуйскому нефтегазовым участкам, сообщили в Иркутскнедра.
«Торги по участкам, объявленные на 27 октября, не состоятся из-за отсутствия заявок. Документы уже переданы в Роснедра, в ближайшее время мы официально объявим о том, что аукционы не состоялись», — сообщил представитель Иркутскнедра. Он также напомнил, что в течение 2011 года управление выставляло на аукционы право пользование 7-ю нефтегазовыми участками. «По пяти из них, (Кочемский, Ичерский (Южный), Южно-Тетейский, Алтыбский и Немчуйский) не поступило ни одно заявки. По Кийскому было 2 заявителя, но комиссия Роснедр их отклонила как несоответствующие условиям конкурса. Торги по Средненепскому участку должны состояться завтра, 18 октября, все три заявки одобрены в Роснедра», сообщил представитель.
Участок Алтыбский расположен на территории Катангского района Иркутской области. Общая площадь участка — 5041 квадратный километр. Прогнозные ресурсы углеводородного сырья составляют: по категории Д1 — нефть (извл.) — 75,3 миллиона тонн, газ — 50,5 миллиардов кубометров; по категории Д2: нефть (извл.) — 8,8 миллионов тонн, газ — 3,0 миллиардов кубометров. Стартовый размер разового платежа составлял 36,5 миллионов рублей.
Участок Немчуйский расположен на территории Катангского района Иркутской области. Площадь участка — 3474 квадратных километра. Прогнозные ресурсы углеводородного сырья составляют: по категории Д1 — нефть (извл.) — 46,4 миллионов тонн, газ — 26,6 миллиардов кубометров; по категории Д2 — нефть (извл.) — 5,3 миллиона тонн, газ — 4,4 миллиарда кубометра. Стартовый размер разового платежа составлял 22,5 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВт
В нормальном режиме ВИЭ дает порядка 10% покрытия электроэнергии и…
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…