Свежее
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
Производство электроэнергии в России в январе-сентябре текущего года выросло на 1,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, составив 763 миллиарда кВт.ч, сообщает Росстат.
Атомными электростанциями за отчетный период было выработано 124 миллиарда кВт.ч, что на 0,8% больше, чем за тот же период годом ранее. Тепловыми станциями было произведено 513 миллиарда кВт.ч, что превышает показатель за девять месяцев 2010 года на 3,1%.
На долю гидроэлектростанций пришлось 126 миллиарда кВт.ч электроэнергии. Это на 2,9% меньше, чем было выработано в январе-сентябре прошлого года.
Производство тепловой энергии за январь-сентябрь текущего года сократилось на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, составив 893 миллиона Гкал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.