Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Россия будет корректировать законодательство в области налогообложения и тарифного регулирования для освоения месторождений Арктического шельфа, но особых преференций для иностранных компаний делать не будет. Такое мнение высказал сегодня вице-спикер Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев на пресс-конференции.
«Мы не хотим создавать особый налоговый режим для иностранных компаний на шельфе», — отметил он, высказав уверенность, что Арктический шельф станет «зоной диалога» для всех стран-участниц его освоения. «По-другому Арктику и не освоить», — подчеркнул он.
Язев напомнил, что часть арктических проектов будут международными. Россия будет снижать практически до нуля НДПИ, освобождать эту зону от таможенных пошлин на ввозимое оборудование, а также корректировать приграничное законодательство.
Говоря об экологической ситуации в этой зоне, он отметил, что у России одно из самых жестких законодательств по этому вопросу. «Мы корректируем свое законодательство под самые жесткие международные требования», — подчеркнул вице-спикер Госдумы. При освоении Арктики, заверил он, будут использованы только самые современные технологии, максимально сокращающие вероятность разлива или утечки углеводородов. Кроме того, наша страна уже приступила к очистке арктических территорий от отработанного металла и прочих загрязнений, — напомнил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.