Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Объем добычи нефти, включая газовый конденсат, в РФ в январе-сентябре 2011 года вырос на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом и составил 380 миллионов тонн, говорится в сообщении Росстата.
По данным ведомства, объем добычи в сентябре 2011 года возрос на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но сократился на 2,9% по сравнению с августом.
По информации Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), Россия в январе-сентябре нарастила добычу нефти на 1,23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 381,446 миллиона тонн.
По информации Минэнерго РФ, в 2010 году Россия увеличила добычу нефти на 2,2%, до 505,194 миллиона тонн, а экспорт снизила на 0,6% — до 246,816 миллиона тонн. Эти данные практически совпадают с информацией Росстата, который оценивает добычу нефти в России в прошлом году в 505 миллионов тонн (рост на 2,1%).
Минэнерго РФ прогнозирует, что по итогам 2011 года добыча нефти составит 509 миллионов тонн, а до 2020 года этот показатель будет составлять 505-510 миллионов тонн в год.
Минэкономразвития РФ в конце сентября повысило прогноз объема добычи нефти в этом году до 509,1 миллиона тонн с 505 миллионов тонн. Прогноз экспорта нефти из страны в 2011 году также повышен на 1% и ожидается на уровне 244,5 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…