Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Объем биржевых продаж нефтепродуктов в РФ за рабочую неделю с 10 по 14 октября возрос на 24% — до 288,555 тысячи тонн.
Количество сделок снизилось на 24 и составило 291.
Предложение нефтепродуктов повысилось на 11,15%, до 369,1 тысячи тонн. Спрос сократился на 5,2% и составил 2,155 миллиона тонн.
Летнее дизельное топливо лидировало по объемам предложения и продаж на биржевых площадках за неделю — 144,435 тысячи тонн и 138,575 тысячи тонн соответственно.
Лидером по объему спроса стало зимнее дизельное топливо (689,805 тысячи тонн) при объеме продаж в 69,42 тысячи тонн.
Второй по популярности тип нефтепродуктов — летнее дизтопливо. Объем спроса на него составил 653,855 тысячи тонн, при этом продано было 138,575 тысячи тонн продукта.
Объем продаж бензинов за неделю составил 30,08 тысячи тонн («Нормаль-80» — 1,96 тысячи тонн, «Регуляр-92» — 22,04 тысячи тонн, «Премиум-95» — 6,08 тысячи тонн). Продажи топочного мазута составили 37,385 тысячи тонн.
Продажи авиакеросина составили всего 11,04 тысячи тонн при спросе в 322,11 тысячи тонн.
Лидером по объему продаж нефтепродуктов на бирже за неделю стала компания ТНК-ВР, реализовавшая 19,54 тысячи тонн топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…