Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Очередной рейд по отключению газа абонентам, которые не платят за газ более трех месяцев, прошел накануне в Вологодском районе. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Вместе с контроллерами компании «Газпром межрегионгаз Вологда» в рейде приняли участие сотрудники ФССП по Вологодскому району, а также журналисты ведущих СМИ.
В поселке Мосейково за задолженность в 2900 рублей был отключен абонент, не оплачивавший услуги газоснабжения более 2 лет. Аналогичные меры пришлось применить в поселке Грибково к другому абоненту, который не платил за газ более 3 лет и накопил долг в 6500 рублей.
В целом по области задолженность за газ свыше трех месяцев имеют 13 тысяч абонентов на общую сумму в 4,2 млн рублей. Все они рискуют попасть под принудительное отключение газа. На первом месте в рейтинге неплательщиков Вологда и Вологодский район – более 8300 абонентов, которые накопили задолженность в 2,9 млн рублей. На втором месте Череповец и Череповецкий район – свыше 1500 абонентов с долгами на общую сумму в 620 тыс. рублей. Замыкает тройку Сокол и Сокольский район, где задолженность имеют 1100 абонентов на общую сумму в 230 тыс. рублей.
Мероприятия по отключению от газоснабжения в Вологде проводятся на основании графика с газораспределительной организацией 8 раз в месяц. В соответствие с соглашением о взаимодействии между ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», ФССП и УМВД, в рейдах участвуют судебные приставы и сотрудники полиции.
В соответствии с постановлением правительства РФ от 5 января 1998 г. N 1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям – потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», при неоплате организацией — потребителем поданных ей (использованных ею) топливно-энергетических ресурсов за один период платежа, установленный договором, энергоснабжающая или газоснабжающая организация предупреждает организацию-потребителя, что в случае неуплаты задолженности до истечения второго периода платежа может быть ограничена подача (потребление) соответствующих топливно — энергетических ресурсов. При задержке платежей сверх установленного в предупреждении срока энергоснабжающая или газоснабжающая организация вправе ввести ограничение подачи (потребления) топливно — энергетических ресурсов.
Если по истечении пяти дней со дня введения ограничения подачи топливно-энергетических ресурсов организация-потребитель не погашает задолженность, то газоснабжающая организация вправе прекратить полностью подачу топливно-энергетических ресурсов до полного погашения задолженности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…