Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Ситуация на внутреннем рынке горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Казахстане, где в последние месяцы наблюдался дефицит и рост цен, стабилизируется, заявил министр нефти и газа Сауат Мынбаев.
«В целом, по рынку бензина ситуация выправляется, и тех масштабов нехватки по сути нет», — сказал министр в интервью журналистам.
«Кроме того, если вы наблюдаете, даже есть определенная тенденция снижения цен, в частности на дизельное топливо», — подчеркнул он.
С начала осени в Казахстане наблюдался дефицит бензина и рост цен на него. Национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» по поручению правительства закупает 50 тысяч тонн российского высокооктанового бензина, чтобы снизить нехватку топлива на внутреннем казахстанском рынке.
В настоящее время в республике действует запрет на вывоз ГСМ
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…