Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Учения по ликвидации последствий землетрясения магнитудой 8,0 прошли на аварийной АЭС «Фукусима-1» впервые после стихийного бедствия 11 марта.
По данным агентства, в учениях приняли участие 30 человек, включая руководство станции. Во время учений удалось отработать действия персонала по подаче морской воды для охлаждения реакторов в чрезвычайной ситуации, когда прекращение подачи электричества вызвало остановку насосов, и вышел из строя резервуар с водой для охлаждения реакторов. В разработке учебной ситуации был использован опыт мартовской аварии. Во время учений отводилось время для замеров радиации перед проведением работ.
Оператор станции компания ТЕРСО рассчитывает, что для возобновления подачи воды на реакторы в случае нового землетрясения ей понадобится три часа времени с учетом необходимости протягивания шланга длиной в 1,3 километра. Во время учений был использован 300-метровый шланг, сами учения были завершены за полтора часа.
Учения проводятся в рамках предъявляемых агентством по безопасности атомной энергии министерства экономики и промышленности Японии требований о готовности применения различных видов оборудования взамен вышедших из строя во время ЧС.
Аналогичные учения будут проведены на соседней АЭС «Фукусима-2» в четверг, 13 октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…