Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил заместителю главы правительства Сергею Иванову вместе с министром транспорта Игорем Левитиным и руководителем Российских железных дорог Владимиром Якуниным в трехдневный срок разобраться и представить предложения по проблеме вывоза угля, скопившегося на складах в Кузбассе. Об этом Медведев заявил в ходе видеоконференции, посвященной исполнению поручений главы государства, сообщает пресс-служба Кремля.
«Я поручаю вице-премьеру Сергею Борисовичу Иванову вместе с Министром транспорта Игорем Евгеньевичем Левитиным и руководителем Российских железных дорог Владимиром Ивановичем Якуниным разобраться и представить предложения по разблокированию этой ситуации в трехдневный срок. Результаты доложить лично», — подчеркнул президент страны.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил на совещании, что на сегодняшний день на складах в Кузбассе скопилось 13 млн тонн угля, который начинает гореть.
Губернатор объяснил это тем, что в результате реформирования РЖД появилось огромное количество собственников подвижного состава, которые не координируются между собой.
«На момент доклада 230 собственников подвижного состава оголтело командуют в Кузбассе, раньше был один — РЖД. Теперь вагоны стоят по пять суток, пути забиты. Это продолжается в течение полугода», — пояснил глава региона.
Он обратился к президенту с просьбой рассмотреть вопрос о резком сокращении количества собственников подвижного состава, а также на ближайший месяц — когда будет осуществляться доставка угля в Центральную Россию — приостановить процесс реформирования и передать все функции управления движением одному собственнику — РЖД.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.