Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Компания Revolta объявила о победе в конкурентных переговорах и заключении контракта на реализацию проекта по созданию инфраструктуры для электротранспорта на территории обслуживания ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) как элемента реализации комплексной стратегии внедрения интеллектуальных сетей (проект МОЭСК EV). Об этом говорится в сообщении Revolta.
В рамках проекта, который будет реализован в течение 12 месяцев, планируется развернуть пилотную сеть из 28 зарядных станций различных типов, приобрести и протестировать парк из 8 электромобилей различных классов, включая легкие коммерческие электромобили (LCV) и разработать необходимое программное обеспечение для управления сетью зарядных станций. Также предполагается разработать модели зарядных станций с учетом специфики МОЭСК и Московского региона и провести комплекс исследовательских и аналитических работ в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры.
Первые зарядные станции и электромобили должны появиться в регионе до конца 2011г. По результатам реализации данного проекта планируется подготовить комплексную программу развития зарядной инфраструктуры и использования автономного электротранспорта с учетом специфики сетевого комплекса Москвы, климатических и поведенческих особенностей Московского региона. В рамках проекта также планируется перевести часть собственного автомобильного парка МОЭСК с бензиновой тяги на электрическую.
В Revolta пояснили, что проект МОЭСК EV был создан для изучения возможностей практического применения электротранспорта, разработки и тестирования технических решений в области зарядной инфраструктуры и формирования бизнес-модели.
По словам генерального директора Revolta Максима Осорина, данный проект, в первую очередь, даст ответы на большинство технических, поведенческих и бизнес-вопросов, связанных с зарядной инфраструктурой и использованием электромобильного транспорта. После его реализации можно будет формировать дальнейшие планы развития, опираясь на факты, а не на западную аналитику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…