Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в КузбассеК 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельныхЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025гВ 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Группа компаний «Индастек» выполнила монтаж основного оборудования всех трех ячеек открытого распределительного устройства (ОРУ) на подстанции 500/220/35/10 кВ «Амурская», расположенной в Свободненском районе Амурской области.
Монтажные работы выполнены в рамках расширения подстанции с целью увеличения объемов экспорта электроэнергии в КНР, а также для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы. Заказчиком выступает ОАО «ФСК ЕЭС».
В ходе выполненных работ смонтированы 5 дополнительных групп выключателей 500 кВ, 10 комплектов разъединителей, трансформаторы тока и напряжения, а также смонтирована группа управляемых шунтирующих реакторов.
По словам заместителя генерального директора группы компаний «Индастек» Василия Тищенко, продолжаются работы по монтажу цепей вторичной коммутации. Завершение всех строительно-монтажных работ планируется до конца ноября 2011 г».
В рамках выполненного расширения на подстанцию «Амурская» будет заведена ВЛ 500 кВ «Амурская — Хэйхэ». Ввод в эксплуатацию новой ЛЭП 500 кВ от подстанции «Амурская» до государственной границы с КНР, намеченный на начало 2012 года, позволит увеличить экспорт электроэнергии из России в Китай до 4,5-5 миллиардов кВт.ч в год.
В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: «Благовещенская — Хэйхэ» (110 кВ) и «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВт.ч в год.
Подстанция 500 кВ «Амурская», построенная в конце 60-х годов, обеспечивает энергоснабжение города Свободный, а также так таких крупных потребителей, как Амурский завод железобетонных конструкций, ОАО «Амурский металлист», Маломырский и Покровский рудники — крупнейшие предприятия золотодобычи Дальнего Востока.
Группа компаний «ИНДАСТЕК» — осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Богатый опыт возведения электроподстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова.
К 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельных
В Находке ведётся строительство газораспределительной станции.
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
По состоянию на 12:27 мск стоимость Brent выросла на 2,34%,…
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…