Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
ЛУКОЙЛ оценивает суммарные инвестиции в модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей до 2021 года в почти $20 млрд, сообщил вчера вице-президент компании Леонид Федун, выступая на форуме «Россия вперед!», организованном «ВТБ Капитал».
Как сказал Л.Федун, компании требуется вложить почти $20 млрд , чтобы сократить производство темных нефтепродуктов с 17 млн тонн до 5 млн тонн к 2021 году и одновременно увеличить производство бензинов с 5 млн тон до 9,5 млн тонн.
Вице-президент подчеркнул, что такой объем инвестиций требует стабильного законодательства на долгосрочную перспективу. «Когда нет стабильных правил игры, когда нет законодательства, которое прописывает твое поведение на десятилетие, делать инвестиции мы будем, но это будет сложно с точки зрения их возврата», — сказал Л.Федун.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…