Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
«Северсталь-Ресурс» (входит в ОАО «Северсталь» ) вложила в участок «Центральный» в Улуг-Хемском угольном бассейне в Туве 27 миллионов долларов из 2 миллиардов долларов, планируемых на весь проект до 2017-2018 годов, сообщил на форуме MINEX-2011 замгендиректора по стратегии и развитию «Северсталь-Ресурс» Кирилл Козеняшев.
По его словам, проектная мощность нового производства составит 7,5 миллиона тонн концентрата коксующегося угля в год.
Для реализации проекта необходимо строительство железной дороги. По этому вопросу компания ведет переговоры с Evraz, которому принадлежит лицензия на Восточной участок бассейна.
Вопрос строительства железнодорожной ветки Кызыл-Курагино, без которой невозможна полноценная разработка угшольных месторождений Тувы, обсуждается уже давно. Ранее предполагалось, что строительство дороги осуществит консорциум в составе Evraz, «Северстали» и Енисейской промышленной компании, которая в тот момент принадлежала сенатору от Тувы Сергею Пугачеву. Однако из-за трудностей в промышленной империи Пугачева ЕПК всячески откладывала этот проект, а в июне этого года Пугачев продал компанию основным акционерам ЗАО «Русская медная компания» Игорю Алтушкину и Руслану Байсарову. В настоящее время переговоры о строительстве железнодорожной ветки возобновились.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…