Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Ирак рассчитывает в 2012г. экспортировать свыше 2,5 млн барр. нефти в день. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства нефти Ирака Ассем Джихад.
«Согласно нашим планам, на будущий год показатели добычи превысят 3,2-3,3 млн барр. в день, а экспортные показатели на следующий год — 2,5 млн барр., — заявил А.Джихад. — Мы составили план на четыре года. Добыча нефти в ближайшие годы возрастет до 6 млн барр./день».
«Мы добились успеха в привлечении крупных мировых нефтяных и газовых компаний. Это поможет сделать Ирак промышленной страной. Страной, оказывающей влияние как на мировом уровне, так и на уровне ОПЕК. В ближайшие годы мы выйдем на уровень добычи нефти в 10-12 млн барр.», — подчеркнул А.Джихад.
В конце 2010г. Ирак вышел на добычу в размере 2,6 млн барр./день, к 2017г. страна рассчитывает выйти на ежедневный объем добычи черного золота в 11 млн барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…