Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Мировые цены на нефть в понедельник опустились до минимальных значений за последние семь недель на фоне опасений инвесторов по поводу возможного снижения спроса на сырье в случае сохранения долговых проблем еврозоны и дефолта Греции, свидетельствуют данные бирж.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.44 мск понизилась на 0,62 доллара, или на 0,78% — до 79,23 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 0,02 доллара, или на 0,02% — до 103,95 доллара за баррель.
«Дефолт Греции неизбежен, осталось определиться, когда это случится», — полагает аналитик компании Jefferies Bache Ltd Кристофер Беллоу (Christopher Bellew).
О негативном влиянии долгового кризиса на спрос говорил ранее министр нефтяной промышленности Катара Мохаммед Салех Аль-Сада (Mohammed Saleh al Sada). По его словам, спрос на сырье ввиду сохранения экономических трудностей в регионе, а также замедления темпов восстановления мировой экономики может продолжить снижение.
Между тем, Минфин Греции в воскресенье вновь опроверг сообщения об «управляемом дефолте» страны по государственному долгу. Зампред правительства и министр финансов Эвангелос Венизелос назвал «низкокачественной литературой» публикации ряда ведущих греческих газет, которые в воскресных номерах вновь разрабатывали сценарии дефолта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…