Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Нефть на биржах снова дешевеет. К настоящему времени цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent упали более чем на 1,6 долл. и обновили свои минимальные значения за последние почти семь недель. Сегодня впервые после 10 августа 2011г. котировки Brent сползли ниже 104 долл./барр., а котировки Light Sweet (WTI) впервые после 9 августа с.г. опустились ниже 79 долл./барр.
По состоянию на 14:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 103,87 (-1,62) при диапазоне котировок 103,45-107,00;
— Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) — 78,91 (-1,60) при диапазоне котировок 78,41-81,81.
Нефть на биржах сегодня продолжает дешеветь из-за сохранения нестабильной обстановки на фондовом рынке. Так, в Европе ведущие фондовые индексы сегодня продолжают падение. Это оказывает сильное давление на нефтяные котировки, которые в начале дня росли под влиянием технических факторов, сформировавшихся накануне.
Напомним, сегодня в начале дня цены на нефть немного подросли из-за технических покупок нефтяных фьючерсов. К покупкам нефтяных фьючерсов сегодня также располагала и обстановка на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня несколько понизился против евро и других валют, дополнительно обеспечив привлекательные условия для покупок нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.