Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Нефть на биржах снова дешевеет. К настоящему времени цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent упали более чем на 1,6 долл. и обновили свои минимальные значения за последние почти семь недель. Сегодня впервые после 10 августа 2011г. котировки Brent сползли ниже 104 долл./барр., а котировки Light Sweet (WTI) впервые после 9 августа с.г. опустились ниже 79 долл./барр.
По состоянию на 14:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 103,87 (-1,62) при диапазоне котировок 103,45-107,00;
— Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) — 78,91 (-1,60) при диапазоне котировок 78,41-81,81.
Нефть на биржах сегодня продолжает дешеветь из-за сохранения нестабильной обстановки на фондовом рынке. Так, в Европе ведущие фондовые индексы сегодня продолжают падение. Это оказывает сильное давление на нефтяные котировки, которые в начале дня росли под влиянием технических факторов, сформировавшихся накануне.
Напомним, сегодня в начале дня цены на нефть немного подросли из-за технических покупок нефтяных фьючерсов. К покупкам нефтяных фьючерсов сегодня также располагала и обстановка на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня несколько понизился против евро и других валют, дополнительно обеспечив привлекательные условия для покупок нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.