Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
НК «ЛУКОЙЛ» планирует за 10 лет увеличить объемы добычи углеводорода на 20-30%. Об этом сообщил президент компании Вагит Алекперов. «Мы считаем, что за 10 лет компания увеличит объемы производства углеводорода в среднем от сегодняшнего дня где-то на 20-30%», — заявил В.Алекперов. «В ближайшие 10 лет мы, конечно, введем такие крупные проекты, как «Западная Курна-2″, это существенно изменит структуру и объем нашей добычи — в процентном отношении объем добычи переместится на наши зарубежные проекты», — сказал он. «В 2015г. мы вводим Северный Каспий, месторождение Филановского, которое также увеличит добычу», — уточнил В.Алекперов.
Как говорил 31 августа 2011г. вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун, компания рассчитывает остановить падение добычи нефти в 2012г., а с 2013г. обеспечить ее рост. Он напомнил, что снижение показателя за I полугодие 2011г. произошло впервые за все время существования компании. Это произошло в основном в связи с уменьшением добычи дочерним предприятием ЛУКОЙЛа ООО «Нарьянмарнефтегаз», поскольку там была неправильно произведена оценка запасов нефти. Как отметил Л.Федун, президент ЛУКОЙЛа потребовал от менеджеров разработать программу по стабилизации добычи углеводородов, которая будет сформулирована до конца 2011г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.