Объем производства бензина в РФ с 5 по 11 сентября 2011г. снизился на 8,2% по сравнению с предыдущей неделей и составил 696 тыс. т. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). При этом выпуск дизельного топлива снизился на 4,4% — до 1,316 млн т.
В августе 2011г. было произведено 3,375 млн т бензина, что на 2% больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,8% — по сравнению с июлем 2010г. Объем производства дизтоплива в августе 2011г. составил 6,169 млн т, снизившись на 1% по сравнению с предыдущим месяцем и увеличившись на 0,7% против показателя аналогичного периода прошлого года.
В Москве производство бензина по сравнению с предыдущей неделей не изменилось, дизтоплива — снизилось на 3,6%. В Ленинградской области производство бензина снизилось на 14,9%, дизтоплива выросло на 4,7%. Абсолютные показатели Росстат не приводит.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.