Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня торгуются пока без общей тенденции в основном под влиянием технических факторов. По состоянию на 13:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 113,17 (+0,87) при диапазоне котировок 112,22-113,80;
— Light, Sweet Crude Oil (октябрь) — 89,30 (-0,10) при диапазоне котировок 89,07-89,78.
После того, как 13 сентября цена нефти WTI (Light Sweet) впервые за шесть недель установилась выше отметки 90 долл./барр., интерес к покупкам фьючерса Light Sweet остается пониженным. Сегодня котировки Light Sweet снижаются под давлением дорожающего доллара. На международном валютном рынке FOREX доллар с начала дня заметно подрос против евро и других валют, что затрудняет покупки нефтяных фьючерсов, цены на которые установлены в валюте США.
В то же время котировки Brent сегодня растут, чему способствует стабильная ситуация на рынке акций в странах АТР и в Европе. Покупкам нефти Brent сегодня также способствует завершение контрактного периода по октябрьскому фьючерсу. Завершение контрактного периода по октябрю обеспечило фактическое снижение цены нефти Brent на бирже IСE Futures Europe в Лондоне, обеспечив технически привлекательные условия для покупок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.