Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Объем добычи нефти и газового конденсата в Ненецком автономном округе (НАО) сократился в январе-августе 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 24,4% — до 9,4 миллиона тонн, сообщает Архангельскстат.
В августе добыча нефти в НАО составила 1,1 миллиона тонн.
По информации администрации НАО, уменьшение объемов добычи связано со снижением добычи нефти ООО «Нарьянмарннефтегаз» на Южно-Хыльчуюском месторождении.
В настоящее время в округе разведано более 80 месторождений нефти и газа. Потенциальные запасы разведанных месторождений превышают 5 миллиардов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа. Еще больший потенциал имеют шельфы Баренцева и Карского морей, примыкающих к территории округа, в этой зоне открыто 11 месторождений, из которых Штокмановское газоконденсатное месторождение с запасами около 3,9 триллиона кубометров газа относится по мировым стандартам к категории супергигантов.
Основными нефтедобывающими предприятиями, работающими на территории НАО, являются: ООО «РН-Северная нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «Компания Полярное Сияние», ООО «Нарьянмарнефтегаз» и АО «Тоталь Разведка Разработка Россия».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.