Актуально
В 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтчВ январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергииСуд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧПВ 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Объем добычи нефти и газового конденсата в Ненецком автономном округе (НАО) сократился в январе-августе 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 24,4% — до 9,4 миллиона тонн, сообщает Архангельскстат.
В августе добыча нефти в НАО составила 1,1 миллиона тонн.
По информации администрации НАО, уменьшение объемов добычи связано со снижением добычи нефти ООО «Нарьянмарннефтегаз» на Южно-Хыльчуюском месторождении.
В настоящее время в округе разведано более 80 месторождений нефти и газа. Потенциальные запасы разведанных месторождений превышают 5 миллиардов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа. Еще больший потенциал имеют шельфы Баренцева и Карского морей, примыкающих к территории округа, в этой зоне открыто 11 месторождений, из которых Штокмановское газоконденсатное месторождение с запасами около 3,9 триллиона кубометров газа относится по мировым стандартам к категории супергигантов.
Основными нефтедобывающими предприятиями, работающими на территории НАО, являются: ООО «РН-Северная нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «Компания Полярное Сияние», ООО «Нарьянмарнефтегаз» и АО «Тоталь Разведка Разработка Россия».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтч
В Казахстан экспортировано 4,3 млрд кВтч электроэнергии.
В январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергии
С нарушителей взыскано 9,9 млн руб.
Суд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%
ПХГ Германии наполнены всего на 20,5%, Австрии — на 36,4%,…
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Заявил журналистам глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.