Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
МЭС Центра приступили к работам по замене грозотроса на линии электропередачи 220 кВ Гумрак (Волгоградская область). Работы выполняются в рамках целевой программы по замене грозозащитного троса.
В ходе работ на линии электропередачи 220 кВ Гумрак будет заменено около 41 км грозозащитного троса, выработавшего свой ресурс.
Всего в рамках целевой программы в 2011 году МЭС Центра заменят 775,35 км грозозащитного троса на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона. На эти цели будет направлено 208,5 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Гумрак протяженностью 20,53 км соединяет подстанцию 500 кВ Волга и подстанцию 220 кВ Гумрак. Линия введена в работу в 1971 году. От её надежной работы зависит электроснабжение потребителей Дзержинского, Центрального и значительной части Ворошиловского районов Волгограда, а также Городищенского района Волгоградской области, в том числе таких крупных потребителей, как Волгоградский завод буровой техники (ООО «ВЗБТ»), ОАО «Волгоградский хладокомбинат», а также ОАО «Международный аэропорт Волгоград».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…