Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Россия ожидает от Ирана предложений по созданию на его территории газохимического комплекса. Об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко по итогам встречи в Бушере с министром нефти Ирана Ростамом Гасеми. По его словам, эта идея обсуждается уже давно, но при этом не потеряла своей актуальности. «Я лично считаю, что газохимическое предприятие имеет очень хорошую перспективу, но основные вопросы сейчас находятся в коммерческой сфере», — сказал С.Шматко.
Напомним, что Газпром и Иран уже не раз обсуждали возможности развития сотрудничества в нефтегазовой сфере. Доказанные запасы природного газа Ирана составляют около 29,6 трлн куб. м (второе место в мире после России). В 2010г. добыча природного газа в Иране составила порядка 200 млрд куб. м, потребление — около 140 млрд куб. м. В энергобалансе страны природный газ составляет 57,9%, нефть — 40,8%, гидроэнергетика — 0,6%, уголь — 0,7%. Потребление природного газа внутри страны растет высокими темпами — около 7% в год. ОАО «Газпром» с 1997г. участвовало в проекте обустройства и эксплуатации второй и третьей очередей месторождения «Южный Парс».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…