Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня опустились до самых низких значений за четыре торговых дня. Сегодня впервые после 6 сентября котировки Light Sweet опустились до отметки 85 долл./барр., а котировки Brent сползли ниже отметки 110,50 долл./барр.
По состоянию на 15:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (октябрь) — 110,85 (-1,92) при диапазоне котировок 110,42-112,43;
— Light, Sweet Crude Oil (октябрь) — 86,06 (-1,18) при диапазоне котировок 85,00-86,76.
Максимальное с начала дня падение нефтяных котировок превысило 2 долл./барр. Ход торгов на рынке нефтяных фьючерсов сегодня в основном определяет обстановка на международном валютном рынке FOREX, где с начала дня продолжались активные покупки американских долларов. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют сегодня максимально приблизился к уровню 78 пунктов, но затем постепенно опустился до отметки 77,2 пункта.
В то же время на рынке акций Европы ведущие фондовые индексы потеряли с начала дня более 3%, что также оказало сильное давление на нефтяные котировки.
На открытии фондовых торгов в США 12 сентября 2011г. ожидается дальнейшее снижение ведущих индексов. Опасения американских инвесторов по-прежнему вызывает продолжающийся в Европе долговой кризис.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…