Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани сообщил, что в настоящее время объем запасов нефти в хранилищах на нефтяных терминалах сократился до минимума за последние несколько лет. В этой связи предложения ряда зарубежных компаний о закупке иранской нефти остались без ответа из-за отсутствия ее излишков.
По словам Ахмеда Калебани, на сегодня у Ирана нет непроданной нефти, и он не испытывает проблем, связанных с отсутствием торговых партнеров в Персидском заливе.
В сложившихся в настоящее время условиях спрос на иранскую нефть значительно вырос.
Указав на то, что ИННК не располагает излишками нефти для дополнительных поставок на мировые рынки, Ахмед Калебани подчеркнул, что Иран, несмотря на рост спроса на его нефть, полностью соблюдает установленные ОПЕК квоты.
Генеральный директор ИННК напомнил, что вся добываемая в Иране нефть уже распродана на несколько месяцев вперед и тем не менее за последнее время несколько зарубежных и международных компаний обратились с новыми предложениями о закупках иранской нефти.
Как отметил Ахмед Калебани, спрос на иранскую нефть значительно вырос в связи с введенным странами ЕС запретом на закупки сырой нефти в Сирии. С другой стороны, с начала текущего года (с 21.03.11) Иран ежесуточно поставляет в Европу в среднем 400-450 тыс. баррелей сырой нефти, что существенно больше, чем поставлялось в прошлом году.
Генеральный директор ИННК указал также на то, что в последнее время обострилась конкурентная борьба за увеличение поставок нефти в страны Средиземноморья между Ираном и Россией, сырая нефть которых близка по своим качественным характеристикам. Это связано в том числе и с уже упомянутым запретом на закупки нефти в Сирии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.