Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Энергетики Партизанской ГРЭС АО «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК», Группа РусГидро) в рамках подготовки энергообъекта к зиме устраняют изношенность и повышают надежность котельного и турбинного оборудования.
Накануне на станции завершился ремонт турбоагрегата №1, во время которого специалисты восстановили эксплуатационные характеристики до заводских показателей, выполнили значительные объемы по техническому диагностированию и продлили срок службы техники.
«На турбине заменен участок главного паропровода с задвижкой, произведена настройка агрегата и натурные испытания системы пожаротушения трансформаторов. На трубопроводах высокого давления проведена экспертиза промышленной безопасности. Аналогичные виды работ запланированы в период среднего ремонта с продлением паркового ресурса на турбине №2, где ремонт уже стартовал», – говорит главный инженер Партизанской ГРЭС Сергей Шпилькин.
Подготовка к осенне-зимнему периоду ведется и на котельном оборудовании ПГРЭС в целях повышения производительности, обеспечения соответствия экологическим требованиям, повышения надежности и увеличения ресурса котлоагрегатов.
На котлоагрегате №2 специалисты выполняют значительные объемы работ по замене экранной системы, элементов пароперегревателя, конструкций каркаса и обмуровки котла, работавшего без остановки на протяжении всего года. Производится также замена арматуры высокого давления, замена изношенных деталей и узлов вспомогательных механизмов. Параллельно выполняется расширенный текущий ремонт котла №4 с комплексом сверхтиповых работ по замене пароперегревателя, что также увеличивает ресурс и надежность работы объекта.
«Качественно проведенные профилактические мероприятия помогают своевременно выявлять возможные замечания и устранять их задолго до наступления отопительного сезона. Регулярное и качественное проведение ремонтных работ является залогом надежной работы ГРЭС и отсутствия перебоев в снабжении энергией. Проведение ремонтов оборудования повышает срок его эксплуатации, увеличивает КПД и предотвращает возникновение нештатных ситуаций», – говорит директор Партизанской ГРЭС Борис Краснопеев.
Фото: пресс-служба АО «ДГК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…