Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Восемь стран ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, продолжат в августе наращивать добычу нефти — объем увеличения производства составит 548 тыс. баррелей в сутки (б/с).
С начала 2024 года восемь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Казахстан, Алжир, Оман и Кувейт) добровольно сокращали добычу нефти суммарно на 2,2 млн б/с. С апреля 2025 года эти страны начали постепенно возвращать на рынок сокращенные баррели. В апреле объем увеличения производства составил 138 тыс. б/с, с мая по июль — по 411 тыс. б/с за каждый месяц.
На август «восьмерка» договорилась о росте добычи сразу на 548 тыс. б/с, что эквивалентно изначальному плану по наращиванию производства за четыре месяца. В ОПЕК+ подчеркивали, что такое решение было принято на фоне текущих устойчивых фундаментальных факторов на рынке нефти, которые отражаются в низких мировых запасах.
При этом у семи из восьми стран ОПЕК+ есть обязательства по компенсации сверхдобычи, допущенной в период добровольных сокращений. Объем компенсаций на август, согласно графику, размещенному на сайте ОПЕК, составляет 501 тыс. б/с. Учитывая эти данные, фактический объем роста производства «восьмерки» ОПЕК+ в августе должен составить 502 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…