Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Восемь стран ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, продолжат в августе наращивать добычу нефти — объем увеличения производства составит 548 тыс. баррелей в сутки (б/с).
С начала 2024 года восемь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Казахстан, Алжир, Оман и Кувейт) добровольно сокращали добычу нефти суммарно на 2,2 млн б/с. С апреля 2025 года эти страны начали постепенно возвращать на рынок сокращенные баррели. В апреле объем увеличения производства составил 138 тыс. б/с, с мая по июль — по 411 тыс. б/с за каждый месяц.
На август «восьмерка» договорилась о росте добычи сразу на 548 тыс. б/с, что эквивалентно изначальному плану по наращиванию производства за четыре месяца. В ОПЕК+ подчеркивали, что такое решение было принято на фоне текущих устойчивых фундаментальных факторов на рынке нефти, которые отражаются в низких мировых запасах.
При этом у семи из восьми стран ОПЕК+ есть обязательства по компенсации сверхдобычи, допущенной в период добровольных сокращений. Объем компенсаций на август, согласно графику, размещенному на сайте ОПЕК, составляет 501 тыс. б/с. Учитывая эти данные, фактический объем роста производства «восьмерки» ОПЕК+ в августе должен составить 502 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.