Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
ОАО «Газпром» намерено инвестировать в разведку нефти и газа в Киргизии на первом этапе свыше 3 миллиардов рублей, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в среду по итогам переговоров с премьер-министром Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.
«Мы планируем, что объем инвестиций в геологоразведку составит на первом этапе не менее 3 миллиардов рублей», — сказал он журналистам.
По его словам, в ходе встречи с киргизским премьером «в первую очередь обсуждались вопросы связанные с геологоразведкой». «У нас есть четкое понимание, что наши действия надо перевести в практическую плоскость», — сказал он.
Миллер отметил, что были также обсуждены вопросы возможного участия «Газпрома» в приватизации «Кыргызгаза». «Сейчас изучается финансового обоснования нашего участия в этом проекте. Кроме того, «Газпром» проявляет интерес вхождения в «Кыргызмунайзат» («Киргизнефть»)», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.