Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
ОАО «Газпром» намерено инвестировать в разведку нефти и газа в Киргизии на первом этапе свыше 3 миллиардов рублей, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в среду по итогам переговоров с премьер-министром Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.
«Мы планируем, что объем инвестиций в геологоразведку составит на первом этапе не менее 3 миллиардов рублей», — сказал он журналистам.
По его словам, в ходе встречи с киргизским премьером «в первую очередь обсуждались вопросы связанные с геологоразведкой». «У нас есть четкое понимание, что наши действия надо перевести в практическую плоскость», — сказал он.
Миллер отметил, что были также обсуждены вопросы возможного участия «Газпрома» в приватизации «Кыргызгаза». «Сейчас изучается финансового обоснования нашего участия в этом проекте. Кроме того, «Газпром» проявляет интерес вхождения в «Кыргызмунайзат» («Киргизнефть»)», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.