Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Российская горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» создала совместно с Somani Group компании Mechel Somani Carbon Private Limited (Индия), которое будет заниматься дистрибуцией углей для металлургии на индийском рынке.
Mechel Carbon AG, дочерняя компания ОАО «Мечел-Майнинг», горнодобывающего дивизиона ОАО «Мечел», и Northern Exim Private Limited, входящая в Somani Group создали совместное предприятие Mechel Somani Carbon Private Limited, India. Доля Mechel Carbon AG в СП составляет 51%.
Дистрибьюторская площадка проекта будет располагаться на восточном побережье Индии, в 20 км от одного из крупнейших индийских портов Визаг, в промышленно развитом регионе страны. В ближайшие годы планируется создание еще нескольких дистрибьюторских площадок, что должно положительным образом сказаться на общем объеме продаж.
«Мы уже не первый год работаем с индийскими потребителями углей и оцениваем рынок Индии как весьма перспективный и стратегически важный. До этого мы осуществляли поставки своей продукции только крупным компаниям. С созданием совместного предприятия мы расширим для себя индийский рынок за счет значительного числа потребителей, готовых приобретать нашу продукцию меньшими партиями», — отметил Михаил Урванцев, вице-президент по коммерческой деятельности ОАО «Мечел».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…