Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
ОАО «Верхневолжскнефтепровод» (100%-ая «дочка» «Транснефти») вложит порядка 2,7 миллиарда рублей в строительство четырех резервуаров для хранения нефти на территории Нижегородской области, что позволит увеличить резервную емкость на 40%, сообщил во вторник журналистам генеральный директор компании Юрий Левин.
«В 2013 году мы планируем построить два дополнительных резервуара по 50 тысяч кубометров, еще два — в 2014 году», — сказал он, пояснив, что сейчас емкость резервуаров «Верхневолжскнефтепровода» составляет 550 тысяч кубометров.
Генеральный директор сообщил, что резервуары будут построены в районе диспетчерской станции «Староликеево» в Кстовском районе Нижегородской области.
По его словам, строительства одного резервуара колеблется от 500 до 800 миллионов рублей. «Первые резервуары обойдутся дороже. При строительстве первых резервуаров коммуникации закладываются сразу на все», — пояснил он.
Кроме того, по словам Левина, в затраты на строительство этих объектов также заложены перенос существующих на этом месте коммуникаций и освобождение земельных участков.
«Верхневолжскнефтепровод» специализируется на приеме и перекачке нефти по магистральным нефтепроводам на нефтеперерабатывающие заводы центральной России. Предприятие осуществляет деятельность на территории девяти регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.