Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Совет директоров ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) на очередном заседании утвердил список кандидатов в новый состав совета, на 13 мест в котором претендуют 29 человек. Как следует из материалов компании, свои места в совете могут сохранить генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и его заместители Алексей Демидов и Александр Попов, первый заместитель председателя правления ОАО «Системный оператор ЕЭС» Николай Шульгинов, советник губернатора Московской области Алексей Бодунков, вице-мэр Москвы Владимир Силкин, а также представляющие ОАО «Газпром» начальник управления электроэнергетики и инфраструктурных проектов департамента прямых инвестиций ОАО «Газпромбанк» Вольфганг Скрибот, его заместитель Сергей Грищенко, генеральный директор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко и управляющий директор этой же компании Сергей Кербер.
При этом в новый состав совета директоров Холдинг МРСК выдвинул заммминистра энергетики РФ Станислава Светлицкого, первого заместителя начальника департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами холдинга Дениса Гурьянова, начальника департамента по организации эксплуатации Павла Голубева, заместителя начальника департамента правового обеспечения Алексея Зимина, начальника департамента инвестиций Светлану Балаеву, директора по развитию и реализации услуг Константина Петухова, директора по финансам Сергея Юрчука и члена правления холдинга Геннадия Бинько.
ЗАО «Лидер» в качестве кандидатов выдвинуло в совет директоров первого заместителя генерального директора компании Владислава Брылькова, замгендиректора «Лидера» Алексея Нуждова, начальника аналитического управления Дмитрия Тушунова и ведущего аналитика отдела фундаментального анализа Валентину Демину, а также вице-президентов НПФ «Газфонд» Николая Семина и Владимира Мудракова, генерального директора ОАО «Специализированный депозитарий» Инфинитум» Елену Ильину и директора той же компании по стратегическому развитию Павла Прасса, генерального директора ООО «Алор Групп» Александра Калина и генерального директора ЗАО «Алор Инвест» Елену Садову.
Правительство Москвы предложило в новый состав совета директоров МОЭСК помимо своих действующих представителей руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Евгения Склярова.
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» создано 1 апреля 2005г., было реорганизовано 1 июля 2008г. в результате объединения с ОАО «Московская городская электросетевая компания». Основной вид деятельности МОЭСК — оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям Московской области и Москвы. Основным акционером компании является ОАО «Холдинг МРСК» (51%), 31% акций принадлежит группе компаний Газпром, 8% — правительству Москвы. Чистая прибыль МОЭСК по РСБУ в 2009г. увеличилась в 2,7 раза по сравнению с 2008г. — до 6,3 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…