Актуально
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Совет директоров ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) на очередном заседании утвердил список кандидатов в новый состав совета, на 13 мест в котором претендуют 29 человек. Как следует из материалов компании, свои места в совете могут сохранить генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и его заместители Алексей Демидов и Александр Попов, первый заместитель председателя правления ОАО «Системный оператор ЕЭС» Николай Шульгинов, советник губернатора Московской области Алексей Бодунков, вице-мэр Москвы Владимир Силкин, а также представляющие ОАО «Газпром» начальник управления электроэнергетики и инфраструктурных проектов департамента прямых инвестиций ОАО «Газпромбанк» Вольфганг Скрибот, его заместитель Сергей Грищенко, генеральный директор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко и управляющий директор этой же компании Сергей Кербер.
При этом в новый состав совета директоров Холдинг МРСК выдвинул заммминистра энергетики РФ Станислава Светлицкого, первого заместителя начальника департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами холдинга Дениса Гурьянова, начальника департамента по организации эксплуатации Павла Голубева, заместителя начальника департамента правового обеспечения Алексея Зимина, начальника департамента инвестиций Светлану Балаеву, директора по развитию и реализации услуг Константина Петухова, директора по финансам Сергея Юрчука и члена правления холдинга Геннадия Бинько.
ЗАО «Лидер» в качестве кандидатов выдвинуло в совет директоров первого заместителя генерального директора компании Владислава Брылькова, замгендиректора «Лидера» Алексея Нуждова, начальника аналитического управления Дмитрия Тушунова и ведущего аналитика отдела фундаментального анализа Валентину Демину, а также вице-президентов НПФ «Газфонд» Николая Семина и Владимира Мудракова, генерального директора ОАО «Специализированный депозитарий» Инфинитум» Елену Ильину и директора той же компании по стратегическому развитию Павла Прасса, генерального директора ООО «Алор Групп» Александра Калина и генерального директора ЗАО «Алор Инвест» Елену Садову.
Правительство Москвы предложило в новый состав совета директоров МОЭСК помимо своих действующих представителей руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Евгения Склярова.
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» создано 1 апреля 2005г., было реорганизовано 1 июля 2008г. в результате объединения с ОАО «Московская городская электросетевая компания». Основной вид деятельности МОЭСК — оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям Московской области и Москвы. Основным акционером компании является ОАО «Холдинг МРСК» (51%), 31% акций принадлежит группе компаний Газпром, 8% — правительству Москвы. Чистая прибыль МОЭСК по РСБУ в 2009г. увеличилась в 2,7 раза по сравнению с 2008г. — до 6,3 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.