Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Совет директоров ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) на очередном заседании утвердил список кандидатов в новый состав совета, на 13 мест в котором претендуют 29 человек. Как следует из материалов компании, свои места в совете могут сохранить генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и его заместители Алексей Демидов и Александр Попов, первый заместитель председателя правления ОАО «Системный оператор ЕЭС» Николай Шульгинов, советник губернатора Московской области Алексей Бодунков, вице-мэр Москвы Владимир Силкин, а также представляющие ОАО «Газпром» начальник управления электроэнергетики и инфраструктурных проектов департамента прямых инвестиций ОАО «Газпромбанк» Вольфганг Скрибот, его заместитель Сергей Грищенко, генеральный директор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко и управляющий директор этой же компании Сергей Кербер.
При этом в новый состав совета директоров Холдинг МРСК выдвинул заммминистра энергетики РФ Станислава Светлицкого, первого заместителя начальника департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами холдинга Дениса Гурьянова, начальника департамента по организации эксплуатации Павла Голубева, заместителя начальника департамента правового обеспечения Алексея Зимина, начальника департамента инвестиций Светлану Балаеву, директора по развитию и реализации услуг Константина Петухова, директора по финансам Сергея Юрчука и члена правления холдинга Геннадия Бинько.
ЗАО «Лидер» в качестве кандидатов выдвинуло в совет директоров первого заместителя генерального директора компании Владислава Брылькова, замгендиректора «Лидера» Алексея Нуждова, начальника аналитического управления Дмитрия Тушунова и ведущего аналитика отдела фундаментального анализа Валентину Демину, а также вице-президентов НПФ «Газфонд» Николая Семина и Владимира Мудракова, генерального директора ОАО «Специализированный депозитарий» Инфинитум» Елену Ильину и директора той же компании по стратегическому развитию Павла Прасса, генерального директора ООО «Алор Групп» Александра Калина и генерального директора ЗАО «Алор Инвест» Елену Садову.
Правительство Москвы предложило в новый состав совета директоров МОЭСК помимо своих действующих представителей руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Евгения Склярова.
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» создано 1 апреля 2005г., было реорганизовано 1 июля 2008г. в результате объединения с ОАО «Московская городская электросетевая компания». Основной вид деятельности МОЭСК — оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям Московской области и Москвы. Основным акционером компании является ОАО «Холдинг МРСК» (51%), 31% акций принадлежит группе компаний Газпром, 8% — правительству Москвы. Чистая прибыль МОЭСК по РСБУ в 2009г. увеличилась в 2,7 раза по сравнению с 2008г. — до 6,3 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.