Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Замглавы «Газпрома» Александр Ананенков и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подписали договор о газификации региона, сообщает управление информации холдинга, передает РИА «Новости».
«Согласно документу, стороны обязуются принимать совместное участие в разработке и выполнении программы газификации Забайкальского края с учетом реализации государственной Восточной газовой программы и генеральной схемы газоснабжения и газификации региона», — говорится в сообщении.
Бессрочный договор, в том числе, предусматривает создание системы мониторинга, диагностики, контроля и учета расхода газа, подготовку предложений по применению современных технологий и оборудования малой энергетики, а также использованию альтернативных источников газоснабжения на основе сжиженного углеводородного газа (СУГ) и сжиженного природного газа (СПГ).
В соответствии с генсхемой газификация края на первом этапе будет проводиться с использованием СУГ и СПГ, а в отдаленной перспективе — трубопроводного газа. Договор также предусматривает разработку региональных программ энергосбережения и перевода автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо.
Власти Забайкальского края обеспечат подготовку потребителей к приему газа, включая подключение газоиспользующего оборудования и установку индивидуальных приборов учета.
Забайкальский край образован 1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.
Генеральная схема газоснабжения и газификации Забайкальского края утверждена в декабре 2009 года. Край не газифицирован природным газом, газоснабжение потребителей в настоящее время осуществляется сжиженным углеводородным газом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…