Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Иркутская нефтяная компания (ИНК, Иркутская область) в I полугодии 2011г. добыла 503,6 тыс. т нефти и газового конденсата, что на 66,2% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Как сообщили в пресс-службе компании, наибольшее количество жидкого углеводородного сырья (УВС) в январе-июне текущего года добыто на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) — 446,3 тыс. т (рост на 77,5%). Добыча сырья на Яракте увеличивалась ежемесячно: так, если в январе 2011г. из недр месторождения было извлечено 64 тыс. т УВС, то в июне — уже 86,9 тыс. т. Рост добычи обеспечивается в основном за счет наращивания фонда эксплуатационных скважин, отметили в компании.
Всего в 2011г. ИНК планирует добыть около 1 млн т нефти и конденсата. В сообщении подчеркивается, что сырье поступает на установку подготовки нефти (УПН) на Ярактинском месторождении, где проходит всю необходимую подготовку для соответствия требованиям нового сорта сибирской нефти ESPO и далее поступает в магистральный нефтепровод Восточная Сибирь — Тихий океан. В середине июня суточная прокачка нефти на УПН превысила 3 тыс. т и в ближайшие годы компания планирует продолжать наращивать объемы добычи и поставки углеводородного сырья за счет дальнейшего увеличения фонда скважин, а также в результате перевода Даниловского месторождения в круглогодичный режим эксплуатации, пояснили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…