Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
На Ростовской АЭС состоялась очередная проверка соответствия системы менеджмента качества атомной станции требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008 (российский аналог — ГОСТ Р ИСО 9001-2008).
Три года назад предприятие прошло аудиторскую проверку и получило сертификат соответствия, который необходимо подтверждать по истечении срока действия. Работа комиссии включала в себя выборочную проверку основных процессов и подразделений станции. В целом, практически весь основной производственный персонал станции был охвачен проверкой.
Аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский регистр» Андрей Кузьмицкий и Дмитрий Данилов отметили высокую степень развития системы менеджмента качества, вовлеченности персонала в процесс реализации улучшений.
Аудиторы отметили также достаточно высокий уровень эксплуатационного порядка и чистоты на предприятии, открытость персонала и руководства. В качестве положительной практики экспертами отмечены: позитивное отношение персонала к процессу проверки, качественная подготовка, переподготовка и аттестация персонала, организация модернизации оборудования, грамотно разработанная система ротации персонала.
Говоря о результатах проверки, главный специалист по сертификации Ассоциации «Русский регистр» Дмитрий Данилов подчеркнул: «Продемонстрирована приверженность персонала Ростовской АЭС к постоянному улучшению менеджмента качества. Заслуживает внимания опыт работы волгодонских атомщиков в работе с поставщиками оборудования и услуг»».
По заключению комиссии руководству Ассоциации по сертификации «Русский регистр» рекомендовано выдать сертификаты соответствия Ростовской АЭС требованиям заявленных стандартов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.