Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В Иркутской области создано областное государственное казенное учреждение «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС (БоГЭС)». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, эта структура создается для обеспечения реализации в Приангарье инвестиционных проектов, организации и управления работами, связанных с подготовкой к затоплению ложа водохранилища БоГЭС.
По словам министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александра Орешкова, в сферу ответственности организации, в частности, будет входить строительство объектов, обеспечивающих реализацию инвестиционных проектов, разработка проектно-сметной документации, участие в долевом строительстве многоквартирных домов, приобретение жилых помещений.
Ранее сообщалось, что достройка Богучанской ГЭС возобновлена в 2006г. компаниями ОАО «РусГидро» и ОК «Русал». Плотина станции с установленной проектной мощностью 3 тыс. МВт располагается на территории Красноярского края, водохранилище — в Красноярском крае и Иркутской области. Стоимость достройки БоГЭС оценивается в 1,5 млрд долл., обустройство зоны затопления — еще в 326 млн долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.