Актуально
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского краяРостех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарейЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВСПриморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
Прокуратура Камчатского края поручила региональному управлению Федеральной антимонопольной службы провести проверку обоснованности роста цен на автомобильное топливо, сообщил в пятницу представитель прокуратуры.
Цена на автомобильное топливо за последнюю неделю поднялась в Камчатском крае в среднем на 1 рубль за литр. В результате стоимость бензина наиболее популярной у камчатских автомобилистов марки Аи-92 составила порядка 33,5 рубля. В последние недели наблюдались перебои в розничной продаже бензина марок Аи-95 и Аи-98. Полностью отстутствовал бензин А-80.
«В случае установления нарушений в сфере противодействия ценовым сговорам на рынке нефтепродуктов и необоснованного роста цен на автомобильное топливо, ФАС поручено принять меры реагирования по пресечению нарушений и привлечению виновных к ответственности», — сказал собеседник агентства.
В некоммерческом партнерстве владельцев АЗС Камчатки ранее РИА Новости сообщили, что дефицит отдельных марок бензина связан с невыполнением основным оптовым поставщиком топлива в Камчатский край ОАО «Роснефть» заявок региона. Рост цен на автомобильное топливо, по словам владельцев АЗС, также связан с повышением отпускной цены «Роснефтью» примерно на 2 тысячи рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.
Ростех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарей
Среднегодовые потребности рынка РФ составляют порядка 50 тыс пластин.
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.
Приморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
С начала года выполнен капремонт 180 ТП, 92 выключателей 35-110…