Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Силовики ликвидировали в Кабардино-Балкарии боевика, причастного к диверсии на Баксанской ГЭС в июле прошлого года, сообщил в пятницу Национальный антитеррористический комитет.
Нападение на Баксанскую ГЭС в КБР произошло 21 июля 2010 года. Вооруженные преступники убили двух милиционеров, охранявших станцию, и заложили на ГЭС пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 килограммов тротила. В результате взрывов и возникшего вслед за ними пожара были повреждены три генератора станции. Ущерб от диверсии составил почти 800 миллионов рублей.
«В одной из квартир пятиэтажного дома на улице Апшева в селе Атажукино Баксанского района КБР был заблокирован активный участник бандитского подполья… До начала активной фазы операции силами полиции была проведена эвакуация жителей дома, а также предприняты попытки склонить бандита к сдаче властям. В ответ он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем», — указано в релизе.
Выяснилось, что уничтоженного боевика зовут Хасан Хусинов, он родился в 1981 году. «По данным оперативного штаба НАК в КБР, ликвидированный бандит являлся активным членом так называемого «северо-восточного сектора» бандподполья КБР, причастен к вооруженной диверсии 21 июля 2010 году на Баксанской ГЭС, а также другим преступлениям террористической направленности, покушениям и убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов», — добавляется в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…