Актуально
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАОВ РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Китай в ближайшие годы столкнется с растущим дефицитом электроэнергетических мощностей, причиной этого является рост убытков энергетических компаний, сообщила газета «Чжунго гунъе бао» со ссылкой на доклад Китайской ассоциации электроэнергетики.
Издание отмечает, что финансовые результаты китайских электроэнергетических компаний, прежде всего владельцев тепловых электростанций, ухудшаются. Суммарные убытки пяти крупнейших китайских электроэнергетических корпораций (China Huaneng Group, China Datang Corporation, China Huadian Corporation, China Guodian Corporation, China Power Investment Corporation) за семь месяцев 2011 года составили 18,09 миллиарда юаней (2,83 миллиарда долларов), это на 64,5% больше убытков за аналогичный период прошлого года. Ежемесячные показатели убытков также неуклонно растут.
Теплоэлектростанции на угле вырабатывают около 80% производимой в Китае электроэнергии. С 2003 года цены на уголь на китайском рынке выросли более чем на 200%, в то же время электроэнергия подорожала менее чем на 40%. Электростанциям становится все труднее поддерживать необходимый уровень запасов угля. Например, энергетики провинции Хунань располагают запасами в размере 1,4 миллиона тонн угля, что обеспечит топливом электростанции провинции всего лишь на 12 дней.
В этих условиях ассоциация прогнозирует дальнейший рост дефицита электроэнергетических мощностей. Предполагается, что в 2012 года дефицит будет достигать 50 миллионов киловатт, в 2013 — 70 миллионов киловатт. Это может негативно отразиться на развитие энергоемких отраслей экономики, таких как металлургия, производство стройматериалов, химическая промышленность, электрический транспорт, отмечает издание.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.