Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
ОАО «Сибэнергомаш» (г.Барнаул, Алтайский край, входит в группу компаний «НОВАЭМ») до конца 2011г. планирует начать реализацию проекта по увеличению мощности Абаканской ТЭЦ (Республика Хакасия). Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике администрации Алтайского края, контракт на сумму более 1 млрд руб. был заключен между ОАО «Сибэнергомаш» и ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг» — генеральным подрядчиком по проекту строительства блока N5 Абаканской ТЭЦ. Согласно условиям договора, барнаульский завод обеспечит проектирование, изготовление и поставку котлоагрегата паропроизводительностью 500 т пара в час. Также в комплект поставки входит котельно-вспомогательное оборудование: вентиляторы, дымососы, расширители непрерывной поддувки и газовоздухопроводы. Тепловая мощность, резерв которой увеличится после реализации проекта, будет востребована уже в ближайшее время, в том числе в связи с введением в Абакане новых жилых микрорайонов и планируемым запуском кремниевого завода, которому потребуется производственный пар. В результате установки нового парового котла мощность Абаканской ТЭЦ увеличится на 120 МВт, отмечается в сообщении.
ОАО «Сибэнергомаш» является вторым по величине производителем котельного оборудования на российском рынке. Специализируется на производстве энергетических котлов средней и большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов. В 2010г. компания произвела продукции на общую сумму 2,1 млрд руб., что на 38% больше, чем в 2009г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…