Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
19 августа в прокуратуре Челябинской области под председательством прокурора области Александра Войтовича состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступных посягательств на МНПП».
В работе совещания принял участие и первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачёв. С докладами выступили заместитель прокурора области Виталий Лопин, начальник Управления безопасности ОАО «АК «Транснефтепродукт» Александр Васильев и заместитель генерального директора ОАО «Уралтранснефтепродукт» по безопасности Иван Чирских.
В выступлениях было отмечено, что на протяжении последних двух лет стабильно снижается количество криминальных врезок в трубопроводы, проходящие по территории Челябинской области и, что самое главное, почти в четыре раза уменьшились потери нефтепродуктов от хищений из МНПП. Этому способствовала целенаправленная совместная работа службы безопасности ОАО «Уралтранснефтепродукт», ГУ МВД РФ по Челябинской области и УФСБ РФ по Челябинской области. Однако несмотря на положительную динамику по-прежнему Челябинская область остаётся в списке лидеров среди российских регионов по этому виду преступлений.
По результатам совещания приняты соответствующие решения, направленные на улучшение работы по противодействию криминальным вмешательствам в работу магистральных нефтепродуктопроводов. Наиболее важное из них – это подготовка и направление губернатору Челябинской области материалов для разработки нормативного документа, предусматривающего усиление контроля за незаконным оборотом нефтепродуктов на территории Челябинской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…