Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ОАО «Холдинг МРСК«, объединяющее распределительные сетевые компании РФ, рассчитывает в начале лета получить рейтинги международных агентств и после этого может начать размещение облигаций, сообщил в пятницу журналистам замглавы холдинга Алексей Демидов, передает РИА «Новости».
Он отметил, что компания работает в настоящее время с рейтинговыми агентствами, присвоение рейтингов поможет МРСК улучшить ликвидность.
Отвечая на вопрос, когда планируется размещение облигационных выпусков МРСК, Демидов сказал: «Я думаю, после того, как получим рейтинги, это начало лета».
Комментируя ориентировочные индикаторы норм доходности для будущих выпусков, Демидов отметил, что существующая в настоящее время на рынке норма доходности «по большому счету нас устраивает».
Одним из сдерживающих факторов в процессе получения рейтингов МРСК Демидов назвал работу по подготовке отчетности холдинга по МСФО за 2009 год. При этом он не назвал ожидаемую чистую прибыль по международным стандартам за минувший год.
В беседе с журналистами Демидов подтвердил планы «Холдинга МРСК» по привлечению кредитных средств, ранее компания заявляла о намерении привлечь кредитные средства в объеме до 30 миллиардов рублей.
«В рамках этой суммы смотрим по бизнес-плану», — сказал Демидов.
Уставный капитал «Холдинга МРСК» составляет 43,116 миллиарда рублей и состоит из 2,075 миллиарда привилегированных и 41,041 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. По итогам реформирования РАО «ЕЭС» акции «Холдинга МРСК» были распределены между всеми акционерами РАО «ЕЭС» пропорционально их долям в уставном капитале энергохолдинга. Государство является контролирующим акционером холдинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…