Актуально
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027гУченые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформеРазвитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050гСовет директоров Газпрома утвердил снижение инвестиций на треть в 2026гВ 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
ОАО «Холдинг МРСК«, объединяющее распределительные сетевые компании РФ, рассчитывает в начале лета получить рейтинги международных агентств и после этого может начать размещение облигаций, сообщил в пятницу журналистам замглавы холдинга Алексей Демидов, передает РИА «Новости».
Он отметил, что компания работает в настоящее время с рейтинговыми агентствами, присвоение рейтингов поможет МРСК улучшить ликвидность.
Отвечая на вопрос, когда планируется размещение облигационных выпусков МРСК, Демидов сказал: «Я думаю, после того, как получим рейтинги, это начало лета».
Комментируя ориентировочные индикаторы норм доходности для будущих выпусков, Демидов отметил, что существующая в настоящее время на рынке норма доходности «по большому счету нас устраивает».
Одним из сдерживающих факторов в процессе получения рейтингов МРСК Демидов назвал работу по подготовке отчетности холдинга по МСФО за 2009 год. При этом он не назвал ожидаемую чистую прибыль по международным стандартам за минувший год.
В беседе с журналистами Демидов подтвердил планы «Холдинга МРСК» по привлечению кредитных средств, ранее компания заявляла о намерении привлечь кредитные средства в объеме до 30 миллиардов рублей.
«В рамках этой суммы смотрим по бизнес-плану», — сказал Демидов.
Уставный капитал «Холдинга МРСК» составляет 43,116 миллиарда рублей и состоит из 2,075 миллиарда привилегированных и 41,041 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. По итогам реформирования РАО «ЕЭС» акции «Холдинга МРСК» были распределены между всеми акционерами РАО «ЕЭС» пропорционально их долям в уставном капитале энергохолдинга. Государство является контролирующим акционером холдинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027г
Стенд запустят при общей мощности в 25% с возможностью увеличения.
Ученые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Это третий российский квантовый компьютер, достигший отметки в 70+ кубитов.
Развитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050г
Согласно прогнозам, потребление газа в мире продолжит расти, и к…
В 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%
EBITDA группы „Газпром“ в 2026г, по консервативным оценкам, вырастет до…
Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
Ранее «Газпром» сообщал, что в 2024г мировое потребление газа достигло…