Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
В филиале ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» после капитального ремонта с частичной реконструкцией введен в строй гидроагрегат со станционным номером 14 установленной мощностью 115 МВт. Турбина отремонтирована в соответствие с программой ремонтов, технического перевооружения и реконструкции станции на 2010 год.
Капитальный ремонт гидроагрегата начался в январе 2010 года. За это время специалисты выполнили ремонт механической и электрической части генератора, турбины и вспомогательного оборудования, в том числе рабочего колеса с заменой уплотнений лопасти на гидротурбине, проточной части агрегата, систем регулирования и охлаждения. Заменена система управления гидроагрегата. Во время ремонта также был осуществлен профилактический контроль микропроцессорного регулятора тиристорной системы и проведен ультразвуковой контроль шпилек креплений крышек турбины и верхнего кольца направляющего аппарата.
Стоимость капитального ремонта и частичной реконструкции гидроагрегата составила 13,5 млн рублей. Основную часть работ выполнил ЗАО «Спецэнергомонтаж», персонал дочерней подрядной ремонтной организации ОАО «Турборемонт — Волжско-Камский каскад», а также специалисты службы технологических систем управления и производственно-технической службы Волжской ГЭС.
Всего на освоение ремонтной программы предприятия в 2010 году предусмотрено направить 391 млн рублей. В перечень основных работ входят текущие ремонты всех агрегатов и капитальный ремонт двух.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.