Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Совет директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) принял решение об увеличении доли участия компании в ЗАО «Римера» путем приобретения обыкновенных акций дополнительного выпуска, которые подлежат размещению по закрытой подписке, говорится в материалах ЧТПЗ.
Компания «Римера» представляет нефтесервисный дивизион ОАО «ЧТПЗ».
Совет также одобрил заключение договора поручительства между ЧТПЗ и Банком Москвы в обеспечение обязательств ЗАО «Торговый Дом «Уралтрубосталь» по договору о предоставлении банковской гарантии и одобрил сделку с заинтересованностью о заключении договора поручительства между ЧТПЗ и Номос-банком в обеспечение обязательств ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ).
Кроме того, на заседании было принято решение созвать 23 сентября внеочередное собрание акционеров ОАО «ЧТПЗ» в форме заочного голосования без проведения собрания.
Дата закрытия реестра — 18 августа. В повестке собрания — вопросы об одобрении сделок с заинтересованностью.
ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3%. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии — ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома «Мета», металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…