Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
Сахалинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России наложило на филиал крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК Роснефть» — ООО «РН-Востокнефтепродукт» три штрафа за установление монопольно высоких цен на бензин и дизельное топливо общим объемом 167,34 миллиона рублей, говорится в сообщении управления антимонопольного органа.
Решения о привлечении компании к ответственности приняты 18 августа.
В декабре Сахалинское УФАС возбуждило два дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в установлении ООО «РН-Востокнефтепродукт» монопольно высоких цен в октябре-декабре 2010 года на мелкооптовую реализацию автомобильного бензина А-80 и дизельного топлива марки «зимнее» в географических границах Сахалинской области, а также в установлении компанией монопольно высоких цен в тот же период на розничную реализацию автомобильных бензинов и дизтоплива.
В марте текущего года УФАС возбудило еще одно дело — по признакам нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в установлении ООО «РН-Востокнефтепродукт» монопольно высокой мелкооптовой цены на дизельное топливо марки «зимнее» и создании дискриминационных условий независимым продавцам на рынке розничной реализации такого вида топлива в Сахалинской области.
По итогам рассмотрения указанных дел, антимонопольным органом приняты решения о признании компании нарушившей закон о защите конкуренции. Руководителем Сахалинского УФАС вынесено три постановления о привлечении ООО «РН-Востокнефтепродукт» к административной ответственности, общая сумма штрафа, подлежащая взысканию, составляет 167,338 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.