Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Сахалинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России наложило на филиал крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК Роснефть» — ООО «РН-Востокнефтепродукт» три штрафа за установление монопольно высоких цен на бензин и дизельное топливо общим объемом 167,34 миллиона рублей, говорится в сообщении управления антимонопольного органа.
Решения о привлечении компании к ответственности приняты 18 августа.
В декабре Сахалинское УФАС возбуждило два дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в установлении ООО «РН-Востокнефтепродукт» монопольно высоких цен в октябре-декабре 2010 года на мелкооптовую реализацию автомобильного бензина А-80 и дизельного топлива марки «зимнее» в географических границах Сахалинской области, а также в установлении компанией монопольно высоких цен в тот же период на розничную реализацию автомобильных бензинов и дизтоплива.
В марте текущего года УФАС возбудило еще одно дело — по признакам нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в установлении ООО «РН-Востокнефтепродукт» монопольно высокой мелкооптовой цены на дизельное топливо марки «зимнее» и создании дискриминационных условий независимым продавцам на рынке розничной реализации такого вида топлива в Сахалинской области.
По итогам рассмотрения указанных дел, антимонопольным органом приняты решения о признании компании нарушившей закон о защите конкуренции. Руководителем Сахалинского УФАС вынесено три постановления о привлечении ООО «РН-Востокнефтепродукт» к административной ответственности, общая сумма штрафа, подлежащая взысканию, составляет 167,338 миллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.