Актуально
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» (ОАО «СНХЗ», Башкирия) увеличило в январе-июне 2011 года выпуск продукции на 45,7% до 3,8 миллиарда рублей по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщили агентству «Прайм» на предприятии.
Нефтехимической продукции произведено 69,4 тысяч тонн (рост на 7,4%). В частности, антиоксидантов произведено 8,9 тысяч тонн (снижение на 10%) на сумму 752,2 миллиона рублей (снижение на 1,7%), метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) — 15,4 тысяч тонн (рост на 17,2%) на сумму 424,4 миллиона рублей (рост на 48%), сополимерных каучуков — 24,1 тысяч тонн (рост на 14%) на сумму 2,17 миллиарда рублей (рост на 85,4%).
ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» — производитель малотоннажной нефтехимической продукции; единственный в РФ производитель фенольных антиоксидантов (торговая марка «Агидол»); производитель и экспортер высокооктановых добавок к бензинам, специализированных синтетических каучуков, отвердителей.
Уставный капитал — 57 миллионов 840,440 тысячи рублей (5 миллионов 574,030 тысячи обыкновенных акций и 210,014 тысячи привилегированных акций номиналом 10 руб); члены совета директоров Иосиф Рутман и Дамир Мугинов контролируют 90% (по 45%), 10% — у ООО «Комплекс-Инвест».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…